Assistent*innen, Inspizienz, Soufflage
Beleuchtung
Betriebsinspektion
Bühnen-Maschinerie
Bühnentechnik
Digitalisierung und IT
Dramaturgie
Ensemble
Finanzen
Freiwilliges Soziales Jahr
Geschäftsführende Direktion
Intendanz
Kommunikation, Presse
Kostüm
Künstlerische Bildung
Künstlerisches Leitungsteam
Künstlerisches Produktionsbüro
Maske
Personal
Personalrat
Requisite
Technisches Produktionsbüro
Theaterkasse, Vertrieb
Theaterleitung
Ton
Veranstaltungstechnik
Video
Werkstätten
Zentrale Dienste
MK:

Mitwirkende

Alle Assistent*innen, Inspizienz, Soufflage Beleuchtung Betriebsinspektion Bühnen-Maschinerie Bühnentechnik Digitalisierung und IT Dramaturgie Ensemble Finanzen Freiwilliges Soziales Jahr Geschäftsführende Direktion Intendanz Kommunikation, Presse Kostüm Künstlerische Bildung Künstlerisches Leitungsteam Künstlerisches Produktionsbüro Maske Personal Personalrat Requisite Technisches Produktionsbüro Theaterkasse, Vertrieb Theaterleitung Ton Veranstaltungstechnik Video Werkstätten Zentrale Dienste
Filter
A
Alyssia Achille
Maske
Felix Adams
Beleuchtung
Michael Aguirre
Bühnentechnik
Thomas Aichinger
Bühnentechnik
Emma Aichner
Freiwilliges Soziales Jahr
Eliza Aistermann
Schreinerei in Ausbildung
Emre Akal
Regie
Erkin Akal
Ensemble
Margarita Alber
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ramsès Alfa
Ensemble
Leo Algrang
Veranstaltungstechnik in Ausbildung
Erwin Aljukić
Ensemble
B
Katharina Bach
Ensemble
Adelheid Bachleitner
Finanzbuchhaltung
Julia Bahn
Bühnenbildassistenz
Elmira Bahrami
Ensemble
Manuel Balog
Bühnentechnik
Michael Barth
Stellwerk
David Bartl
Bühnentechnik
Jens Baßfeld
Stellv. Leitung Video
Elke Bauer
Mitmachen, Kunst und Vermittlung
Josef Baumgartner
Bühnentechnik
Oleg Bautin
Projektleiter Infrastruktur
Eva Bay
Ensemble
Leonhard Beck
Entgeltbuchhaltung
Oliver Beckmann
Geschäftsführender Direktor Theaterleitung
André Benndorff
Ensemble
Rainer Bernt
Leitung Werkstätten
Adrian Bette
Leitung Technisches Produktionsbüro Technische Produktionsleitung
Frank Beyer
Bühnentechnik
Andreas Biberger
Kostüm Herren
Vitalina Bibliv
Ensemble
Maximilian Biek
Theaterplastik
Barbara Biel
Chefdisponentin
Christian Biersack
Betriebsinspektion
Daniel Bittner
Requisite
Maxi Blässing
Veranstaltungstechnik Otto Falckenberg Schule
Helge Bloos-Walzer
Bühnentechnik
Nikolas Boden
Beleuchtung
Andreas Böheim
Bühnentechnik
Dieter Böhm
Bühnenmeister
Zeynep Bozbay
Ensemble
Vinzenz Brandtner
IT-Service
Lisa Braner
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Thomas Brunner
Materialwirtschaft
Dominik Büchl
Veranstaltungstechnik in Ausbildung
Markus Bührend
Veranstaltungstechnik Otto Falckenberg Schule
Michael Buhl
Schreinerei
C
Senol Cabuk
Bühnentechnik
Bernd Canavan
Kostüm Herren
Dîlan Z. Çapan
Regieassistenz
Daniel Capellino
Bühnen-Maschinerie
Angelina Claron
Freiwilliges Soziales Jahr
Erik Clauß
Leitung Schreinerei
Arcangelo Contento
Bühnentechnik
Massimo Contento
Bühnentechnik
D
Jürgen Danneberg
Pforte Zentrale Dienste
Luca Dannemann
Maske
Günay Dedeoglu
Theaterkasse
Sandra Deuerling
Kostüm Herren
Katharina Diebel
Leitung Kostüm
Friederike Diemer
Kostüm Herren
Diana Dorn
Stellwerk
Maria Dorscht
Finanzbuchhaltung
Melina Dressler
Regieassistenz
Viola Drewanz
Ton Gleichstellungsbeauftragte
Paweł Duduś
Ensemble
Ernes Dzinovic
Bühnentechnik
E
Olivia Ebert
Dramaturgie
Estella Eckert
Referentin für digitale Kommunikation
Julia Edelmann
Inspizienz
Johanna Eiworth
Ensemble
Pavla Engelhardtova
Kostüm Herren
Franziska Erbe
Beleuchtung
Hans Erbert
Bühnentechnik
Evi Eschenbach
Leitung Malsaal
F
Ida Faho
Ensemble
Gerhild Filsinger
Finanzbuchhaltung
Julia Filzmayer
Praktikant*in
Klaus Fink
Hauselektrik Leitung Hauselektrik
Anna Sofia Fischer
Vermittlung Zugängliches Theater
Victoria Fischer
Künstlerische Produktionsleitung
Gerold Fleischer
Pforte Zentrale Dienste
Helga Förster
Personal
Bakary Fofana
Pforte Zentrale Dienste
Melanie For
Kostüm Herren
Brigitte Frank
Leitung Maske
Oliver Freitag
Malsaal
Felicitas Friedrich
Dramaturgieassistenz
Moritz Friedrich
Bühnentechnik
Tankred Friedrich
Beleuchtung
Josef Friesl
Schreinerei
Nicola Fritzen
Ensemble
Thomas Fröschl
Bühnentechnik
Miriam Funck
Maske
G
Anja Gebauer
Tapeziererei
Luis Gebauer
Theaterkasse
Gundula Gerngroß
Leitung Tapeziererei
Manuel Gieseck
in Ausbildung Veranstaltungstechnik
Franz-Michael Glas
Materialwirtschaft
Lotta Goeden
Kostüm Herren
Petra Gottlob
Personal
Jürgen Goudenhooft
Schlosserei
Julia Gräfner
Ensemble
Thomas Graml
Bühnenmeister
Siegfried Gratz
Betriebsinspektion
Diana Greindl
Kostüm Herren
Thomas Grill
Bühnen-Maschinerie
William Grüger
Stellwerk
Robert Grünbeck
Stellv. Leitung Betriebsinspektion
Fabian Gunetsreiner
Bühnentechnik
Maurizio Guolo
Video
H
Bettina Hanrieder
Entgeltbuchhaltung
Susanne Haslinger
Bühnen-Maschinerie
Viola Hasselberg
Leitung Dramaturgie Stellv. Intendantin Theaterleitung
Thomas Hauser
Ensemble
Lucia Heidepriem
Kostüm Damen in Ausbildung
Tanja Hellgermann
Kostüm Damen
Nicolas Hemmelmann
Leitung Video
Iris Herbst
Praktikant*in
Robert Herrmann
Requisite
Tobias Herzog
Tapeziererei
Walter Hess
Ensemble
Stefanie Heublein
Künstlerische Produktionsleitung
Ulrich Heyer
Bühnen-Maschinerie Leitung Bühnen-Maschinerie
Maria Hörger
Tapeziererei
Josef Hofmann
Bühnenmeister Stellv. Leitung Bühnentechnik
Marcel Homack
Bühnenmeister
Sajad Hosayni
Bühnentechnik
Guy Hounou
Ensemble
Carolin Husemann
Technische Produktionsleitung
I
Fabian Iberl
Technischer Direktor Theaterleitung
Richard Illmer
Technische Produktionsleitung Stellv. Technischer Direktor
Simone Inzko
Theaterkasse
J
Nele Jahnke
Regie Dramaturgie
Sylvia Janka
Maske
Aleksandar Jankovic
Praktikant*in
André Jung
Ensemble
K
Danaye Kalanféi
Ensemble
Iroha Kaneshiro
Kostüm Damen
Johanna Kappauf
Ensemble
Christina Karger
Personal
Melisa Kaya
Künstlerische Referentin der Intendantin
Stefan Klodt-Bussmann
Schreinerei
Wolfgang Klöckner
Bühnentechnik Elternzeit
Angelika Koch
Künstlerische Produktionsassistenz
Johann Jürgen Koch
Stellv. Leitung Ton
Manuel Kößler
Requisite
Anna Konjetzky
Ensemble
Adrian Kornet
Hauselektrik
Sophie Krauss
Ensemble
Maximilian Kraußmüller
Beleuchtungsmeister
Luis August Krawen
Artist in Residence Video
Simone Kremser
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Nikolai Kuchin
Bühnenbildassistenz
Clemens Künneth
Schreinerei
Doris Kugler
Kostüm Damen Gewandmeisterin Damen
Jelena Kuljić
Ensemble
Robert Kulynycz
Finanzen Stellv. Leitung Finanzen
Parthasarathi Sampath Kumar
Beleuchtung
Yongwoo Kwon
Beleuchtung
L
Sebastien Lachenmaier
Beleuchtung
Katrin Langner
Beleuchtung
Bekim Latifi
Ensemble
Nikos Leeb
Auszubildende*r
Stefan Leeb
Leitung Requisite
Axel Lehmann
Betriebsinspektion
Helga Lenz
Poststelle Zentrale Dienste
Elvira Liesenfeld
Maske
Florian Limmer
Veranstaltungstechnik in Ausbildung
Eva Löbau
Ensemble
Christian Löber
Ensemble
M
Christine Maaß
Stellv. Geschäftsführung Leitung Personal Theaterleitung
Heidi Maegerlein
Theaterkasse
Christian Mahrla
Stellwerk
Julia Lena Maier
MK: Campus
Martin Maier
Bühnentechnik
Paolo Mariangeli
Ton
Stephan Mariani
Beleuchtungsmeister
Charlotte Marr
Beleuchtungsmeisterin
Kira Marx
Kostümassistenz
Marion Marx
Entgeltbuchhaltung
Jutta Masurath
Soufflage
Frank Matterne
Bühnentechnik
Heloá Pizzi Mauro
Kostümassistenz
Mirko Mayrold Neubauer
Beleuchtung
Wolfgang Mechmann
Schreinerei
Josh Menges
Auszubildende*r
Stefan Merki
Ensemble
Andreas Merkl
Bühnentechnik
Joachim Meyerhoff
Ensemble
Manuela Meyr
Praktikant*in
Christiane Middendorf
Kostüm Herren
Cornelia Mihm
Theaterkasse
Christina Mittermaier
Finanzbuchhaltung
Rania Mleihi
Dramaturgie
Richard Mlynarz
Finanzbuchhaltung
Klaus Möbius
Veranstaltungstechnik Habibi
Julia Molloy
Personalrat Vorsitzende Personalrat
Caroline Montfort
Maske
Mehdi Moradpour
Dramaturgie
Fabian Moraw
Ensemble
Barbara Mundel
Intendantin Theaterleitung
N
Dagmar Nachtmann
Requisite
Sebastian Nebe
Schreinerei
Hanno Nehring
Inspizienz
Trevor Nelthorpe
Bühnenmeister
Jochen Noch
Ensemble
O
Florian Obermeier
Bühnen-Maschinerie
Ikenna David Okegwo
Video
Dmytro Oliynyk
Ensemble
Thomas Opatz
Maske
P
Katharina Pade
Maske
Michael Parker
Bühnentechnik
Weronika Patan
Beleuchtung
Esther Patrocinio Sánchez
Leitung Vertrieb
Hans Patschorke
Bühnentechnik
Barbara Patz
Personal Stellv. Leitung Personal
Annette Paulmann
Ensemble
Gina Penzkofer
Künstlerische Leitung Habibi Kiosk
Sandra Petermann
Soufflage
Julia Pichler
Personal
Josef Piechatzek
Schreinerei
Inna Pietkova
Materialwirtschaft
Michael Pietsch
Ensemble
Arite Pissang
Kostüm Damen
Michael Pohorsky
Stellwerk
Maja Polk
Künstlerische Produktionsleitung
Gerhard Polt
Ensemble
Leon Popp
Bühnentechnik
Sema Poyraz
Ensemble
Wolfgang Pregler
Ensemble
Michael Preußer
Bühnen-Maschinerie
Stephan Preußer
Bühnen-Maschinerie
Wiebke Puls
Ensemble
Q
Katharina Quandt
Bühnenbildassistenz
R
Bettina Raab
Kostüm Damen
Jeanette Raue
Stellv. Leitung Malsaal
Olga Rausch
Materialwirtschaft
Vincent Redetzki
Ensemble
Sebastian Reier
Dramaturgie/Musik
Sofie Reindl-Grüger
Maske
Stefanie Rendtorff
Inspizienz
Raimund Richar-Vetter
Stellv. Leitung Maske
Frederike Richar
Kostüm Damen
Nicola Richter-Okegwo
Maske
Falk Richter
Regie
Julia Riedler
Ensemble
Andrés Riether
Theaterkasse
Hannah Röther
Freiwilliges Soziales Jahr
Maik Romberg
Stabstelle Digitalisierung Leitung IT
Raimund Rosarius
Regieassistenz
Lateefah Rosemeier
Personal
Falko Rosin
Stellwerk
Steffen Roßmanith
Maske
Luciano Rosso
Ensemble
Hans-Björn Rottländer
Bühnenmeister Leitung Bühnentechnik
Friederike Rückauf
Bühnen-Maschinerie
Patrick Rummel
Bühnentechnik
Marija Ruzic
Kostüm Damen
S
Heidemarie Sänger
Requisite
Rudolf Sailer
Bühnentechnik
Paweł Sakowicz
Ensemble
Edith Saldanha
Ensemble
Quirin Schacherl
Veranstaltungstechnik in Ausbildung
Martin Schall
Bühnentechnik
Fabiola Maria Schiavulli
Kostüm Herren
Wolfram Schild
Leitung Ton
Anna-Sophie Schindler
Ensemble
Marisa Schleimer
Maske
Thomas Schlienger
Ton
Leonhard Schlittenbauer
Kostüm Herren Gewandmeister Herren
Jule Schmallenberg
Freiwilliges Soziales Jahr
Thomas Schmauser
Ensemble
Stefan Schmid
Beleuchtungsmeister
Barbara Schmitt
Kostüm Damen
Julia Schröder
Technische Produktionsleitung
Daniela Schroll
Künstlerische Produktionsleitung
Anette Schultheiss
Requisite
Leoni Schulz
Ensemble
Christian Schuster
IT-Service
Tobias Schuster
Dramaturgie
Sabine Schutzbach
Requisite
Christian Schweig
Beleuchtungsmeister Leitung Beleuchtung
Andreas Selig
Personal
Amit Shala
Hauselektrik
Jonas Pim Simon
Technische Produktionsleitung
Mehmet Sözer
Ensemble
Caspar Soldan
Freiwilliges Soziales Jahr
Maren Solty
Ensemble
Frederic Sontag
Malsaal
Thomas Spiegler
Bühnentechnik
Martin Sraier-Krügermann
Ton
Alexander Stainer
Stellwerk
Simon Staron
Kostüm Herren
Wolfgang Staudinger
Requisite
Barbara Stettner
Inspizienz
Stefan Stettner
Finanzen Leitung Finanzen
Angelika Stingl
Kostüm Damen
Julia Stingl
Kostüm Damen
T
Florian Terme
Bühnentechnik
Alexander Thielemann
Betriebsinspektion
Florian Thoma
Bühnentechnik
Komi Togbonou
Ensemble
Ulrich Treutwein
Ton
Jürgen Tulzer
Beleuchtungsmeister
U
Doris Uhlich
Ensemble
V
Daniel Veldhoen
Künstlerischer Direktor Leitung Künstlerisches Produktionsbüro Theaterleitung
Zoran Vuksanovic
Bühnentechnik
Anouk van Dijk
Ensemble
Guntram von Loeffelholz
Betriebsinspektion Leitung Betriebsinspektion
W
Sebastian Wächter
Bühnentechnik
Franz Wallner
Schreinerei
Jessica Watermann
Kostüm Damen
Manuel Weber
Bühnentechnik
Marion Hélène Weber
Regieassistenz
Korbinian Wegler
Ton
Gunther Weichslgartner
Kostüm Herren
Constantin Weidenbach
Künstlerische Produktionsleitung
Peter Weidenthaler
Bühnentechnik
Martin Weigel
Ensemble
Werner Weiherer
Betriebsinspektion
Birgit Weindl
Büroleitung der Geschäftsführung
Felix Weindl
Bühnentechnik Bühnenmeister
Ingrid Weindl
Malsaal
Horst Weißmann
Beleuchtung
Carmen Weymann
Leitung Zentrale Dienste
Stefan Wickop
Bühnen-Maschinerie
Katharina Widmaier-Zorn
Ton
Wolfgang Wiefarn
Beleuchtung
Lucy Wilke
Ensemble
Volker Wiltsch
Bühnentechnik
Dirk Windloff
Video
Teresa Winkelmann
Kostüm Herren
Jake Witlen
Video
Julia Wittek
Freiwilliges Soziales Jahr
Marion Wlodkowski
Finanzbuchhaltung
Luisa Wöllisch
Ensemble
Anna Wörndl
Studentische Mitarbeiterin
Jürgen Wolle
Poststelle Zentrale Dienste
Friedrich Würzhuber
Leitung Schlosserei
Y
Ömer Yalcin
Veranstaltungstechnik in Ausbildung
Yue Ying
Bühnenbildassistenz
Cansu Yıldız
Ensemble
Z
Niklas Zabler
Freiwilliges Soziales Jahr
Thomas Zengerle
Video
Hannes Zippert
Schreinerei