loading
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Sa 1

12:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
13:00 - 22:30 Uhr

DIONYSOS STADT

DAUER: CA. 10 STUNDEN

Abo: Mo. grün, Mo. rot

So 2

English Surtitles
Kammer 1
12:00 - 21:30 Uhr

DIONYSOS STADT

DAUER: CA. 10 STUNDEN

Abo: Di. blau

Di 4

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

PENTHESILEA

Von Heinrich von Kleist // Inszenierung Johan Simons // Gastspiel Schauspielhaus Bochum

Ausverkauft

Mi 5

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

PENTHESILEA

Von Heinrich von Kleist // Inszenierung Johan Simons // Gastspiel Schauspielhaus Bochum

Ausverkauft
Kammer 3
Premiere 20:00 Uhr

REIN GOLD. Ein Bühnenessay

von Elfriede Jelinek // JAHRGANGSINSZENIERUNG DES 3. STUDIENJAHRES DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Do 6

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:20 Uhr

DIE RÄUBERINNEN

NACH FRIEDRICH SCHILLER, INSZENIERUNG: LEONIE BÖHM

Abo: Mi. rot, Mi. weiß
Kammer 3
20:00 Uhr

REIN GOLD. Ein Bühnenessay

von Elfriede Jelinek // JAHRGANGSINSZENIERUNG DES 3. STUDIENJAHRES DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

19:40 Uhr

DOORS OPEN

Monacensia (Maria-Theresia-Str. 23)
20:00 Uhr

Race me

Inszenierung und Konzept: Miriam Ibrahim // Eintritt frei

Fr 7

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 22:00 Uhr

KÖNIG LEAR

VON WILLIAM SHAKESPEARE, ÜBERSETZT UND BEARBEITET VON THOMAS MELLE

Abo: Fr. blau, Fr. gelb
Kammer 2
20:00 - 22:00 Uhr

KANON

VON SHE SHE POP

K2 Foyer
15:00 Uhr

KAMMERSCHAU

Führung durch die Münchner Kammerspiele

19:40 Uhr

DOORS OPEN

Monacensia (Maria-Theresia-Str. 23)
20:00 Uhr

Race me

Inszenierung und Konzept: Miriam Ibrahim // Eintritt frei

Zum letzten Mal!

anschl. Publikumsgespräch

Sa 8

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:30 Uhr

IM DICKICHT DER STÄDTE

NACH BERTOLT BRECHT, INSZENIERUNG: CHRISTOPHER RÜPING

Abo: Sa. weiß
Kammer 2
20:00 - 22:00 Uhr

KANON

VON SHE SHE POP

Abo: Sa. grün

anschl. Publikumsgespräch

Glasspitz
12:00 - 17:00 Uhr

SAFE PLACE AND THEATER

THEATER-WORKSHOP FÜR PEOPLE OF COLOR MIT MIRIAM IBRAHIM / EINTRITT FREI, AUF ENGLISCH UND DEUTSCH, BITTE ANMELDEN

So 9

14:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
15:00 - 17:00 Uhr

IM DICKICHT DER STÄDTE

NACH BERTOLT BRECHT, INSZENIERUNG: CHRISTOPHER RÜPING

Abo: So. N
Kammer 2
19:00 - 21:00 Uhr

KANON

VON SHE SHE POP

Abo: So. rot

Mo 10

Kammer 1
19:00 - 21:30 Uhr

KÖNIG LEAR

VON WILLIAM SHAKESPEARE, ÜBERSETZT UND BEARBEITET VON THOMAS MELLE

Abo: Mo. blau, Mo. gelb

Di 11

Mi 12

Kammer 1
20:00 Uhr

KLIMAGERECHTIGKEIT

Kevin Kühnert (Jusos) im Gespräch mit Charlotte Haunhorst (Jetzt)

20:00 Uhr

DOORS OPEN

Kammer 3
20:30 - 21:30 Uhr

THE RE'SEARCH

VON RYAN TRECARTIN

Abo: Mi. grün

Do 13

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:30 Uhr

KÖNIG LEAR

VON WILLIAM SHAKESPEARE, ÜBERSETZT UND BEARBEITET VON THOMAS MELLE

Abo: Do. gelb

Fr 14

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:40 Uhr

THE VACUUM CLEANER

Von Toshiki Okada

Abo: Fr. grün, Fr. orange

Sa 15

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

TROMMELN IN DER NACHT

VON/NACH BERTOLT BRECHT

So 16

English Surtitles
Kammer 1
18:00 - 20:05 Uhr

TIEFER SCHWEB

EIN AUFFANGBECKEN VON CHRISTOPH MARTHALER

Abo: Sa. blau, Sa. rot

Zum letzten Mal!

19:00 Uhr

DOORS OPEN

Kammer 3
19:30 - 20:30 Uhr

THE RE'SEARCH

VON RYAN TRECARTIN

Abo: So. grün

Di 18

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 22:30 Uhr

NIRVANAS LAST

Kammer 3
20:00 Uhr

REIN GOLD. Ein Bühnenessay

von Elfriede Jelinek // JAHRGANGSINSZENIERUNG DES 3. STUDIENJAHRES DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Mi 19

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:00 Uhr

YUNG FAUST

NACH JOHANN WOLFGANG VON GOETHE

Abo: Mi. lila

VORSTELLUNGSAUSFALL

Do 20

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:40 Uhr

NO SEX

Von Toshiki Okada

Abo: Do. lila, Do. grün
Kammer 3
20:00 Uhr

REIN GOLD. Ein Bühnenessay

von Elfriede Jelinek // JAHRGANGSINSZENIERUNG DES 3. STUDIENJAHRES DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Fr 21

Kammer 1
20:00 Uhr

SCIENCE SLAM

Geballte Wissenschaft in 10 Minuten

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:00 Uhr

YUNG FAUST

NACH JOHANN WOLFGANG VON GOETHE

Sa 22

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 21:50 Uhr

DREI SCHWESTERN

VON SUSANNE KENNEDY, NACH ANTON TSCHECHOW

Abo: G-Abo
18:00 Uhr

Einführung

Kammer 2
18:30 - 20:00 Uhr

FARM FATALE

VON PHILIPPE QUESNE UND DEM ENSEMBLE // IN ENGLISCHER SPRACHE MIT DEUTSCHEN ÜBERTITELN

Abo: Last O.A., Last O.B., Last O.C.

So 23

Kammer 3
19:00 Uhr

REIN GOLD. Ein Bühnenessay

von Elfriede Jelinek // JAHRGANGSINSZENIERUNG DES 3. STUDIENJAHRES DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Mo 24

Kammer 3
20:00 Uhr

EPISODE #29: THE CROWN

NEUIGKEITEN AUS DER WELT DER FERNSEHSERIEN // MIT ANKE STELLING UND EKKEHARD KNÖRER

Di 25

Kammer 1
21:00 - 22:00 Uhr

JUDAS

von Lot Vekemans

Theatertag: Alle Tickets für 10 €

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT DEUTSCHEN UND ENGLISCHEN ÜBERTITELN

Abo: Di. lila

Mi 26

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

MELANCHOLIA

VON LARS VON TRIER

Abo: Mi. blau, Mi. gelb
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT DEUTSCHEN UND ENGLISCHEN ÜBERTITELN

Abo: Mi. orange

Do 27

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT DEUTSCHEN UND ENGLISCHEN ÜBERTITELN

Abo: Do. blau

Zum letzten Mal!

Fr 28

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 21:50 Uhr

DIE RÄUBERINNEN

NACH FRIEDRICH SCHILLER, INSZENIERUNG: LEONIE BÖHM

Abo: Fr. rot, Fr. weiß

Sa 29

loading