loading
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Sa 1

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:25 Uhr

DREI SCHWESTERN

VON SUSANNE KENNEDY, NACH ANTON TSCHECHOW

So 2

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 22:10 Uhr

DOKTOR ALICI

VON OLGA BACH NACH „PROFESSOR BERNHARDI“ VON ARTHUR SCHNITZLER

Abo: So. rot, So.weiß
Kammer 2
20:00 - 21:50 Uhr

HAMLET

von William Shakespeare

Di 4

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:00 Uhr

YUNG FAUST

NACH JOHANN WOLFGANG VON GOETHE

Mi 5

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 22:15 Uhr

#GENESIS

A STARTING POINT / VON YAEL RONEN UND DEM ENSEMBLE // IN DEUTSCHER UND ENGLISCHER SPRACHE

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:00 Uhr

YUNG FAUST

NACH JOHANN WOLFGANG VON GOETHE

Abo: Mi. orange

Do 6

Kammer 2
17:00 Uhr

KAMMERSCHAU

Führung durch die Münchner Kammerspiele

Kammer 3
Premiere 20:00 Uhr

FAILED RECORD

EIN KOLLEKTIVES ERINNERUNGSARCHIV / PROJEKT DES 3. JAHRGANG REGIE AN DER OTTO FALCKENBERG SCHULE / INSZENIERUNG: CAROLINE KAPP

Fr 7

Zum letzten Mal!

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 22:00 Uhr

WHAT THEY WANT TO HEAR

EIN PROJEKT VON LOLA ARIAS UND DEM OPEN BORDER ENSEMBLE. TEXT: LOLA ARIAS, IN ZUSAMMENARBEIT MIT RAAED AL KOUR / AUF DEUTSCH, ARABISCH UND ENGLISCH, MIT ÜBERTITELUNG

Abo: Fr. blau, Fr. gelb
Kammer 2
20:00 Uhr

§219A

PODIUMSGESPRÄCH MIT SARAH DIEHL, KRISTINA HÄNEL, FRIEDRICH STAPF / MODERATION: PENELOPE KEMEKENIDOU

Kammer 3
20:00 Uhr

FAILED RECORD

EIN KOLLEKTIVES ERINNERUNGSARCHIV / PROJEKT DES 3. JAHRGANG REGIE AN DER OTTO FALCKENBERG SCHULE / INSZENIERUNG: CAROLINE KAPP

Sa 8

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 22:10 Uhr

NO SEX

Von Toshiki Okada

Kammer 3
20:00 Uhr

FAILED RECORD

EIN KOLLEKTIVES ERINNERUNGSARCHIV / PROJEKT DES 3. JAHRGANG REGIE AN DER OTTO FALCKENBERG SCHULE / INSZENIERUNG: CAROLINE KAPP

So 9

Mo 10

Di 11

Kammer 2
21:30 - 22:10 Uhr

EINGEWEIDE

VON MARCO DONNARUMMA IN KOLLABORATION MIT MARGHERITA PEVERE

anschl. Publikumsgespräch

Mi 12

Kammer 3
20:30 - 21:45 Uhr

TANK

VON UND MIT DORIS UHLICH

anschl. Publikumsgespräch

Do 13

Kammer 2
20:30 - 22:15 Uhr

ALGORITHMEN

EINE BIOGRAPHISCHE FORMELSAMMLUNG VON UND MIT TURBO PASCAL / AUF DEUTSCH

anschl. Publikumsgespräch

Kammer 3
19:00 - 20:15 Uhr

TANK

VON UND MIT DORIS UHLICH

Studiobühne TWM
18:00 - 20:00 Uhr

K.I.-DISKURS #1: ART MEETS TECHNOLOGY

EINTRITT FREI / PANEL MIT TIMON RUBAN, ROBERT LOHMEYER, ZIÈD BAHROUNI, MODERATION: LAURA BECHTHOLD // AUF DEUTSCH, EINTRITT FREI

Studiobühne TWM
20:00 - 22:00 Uhr

K.I.-DISKURS #2: POLITIK, IDENTITÄT, FEMINISMUS

SKYPE-VORTRAG VON HELEN HESTER – THE GENDER OF MACHINES – FEMINISMUS IN EINER ALGORITHMISCHEN GESELLSCHAFT (AUF ENGLISCH) / PANEL MIT TIARA ROXANNE,ISA WILLINGER, MODERATION: ULLA HEINRICH (AUF DEUTSCH) // EINTRITT FREI

Fr 14

Kammer 2
16:00 - 17:45 Uhr

ALGORITHMEN

EINE BIOGRAPHISCHE FORMELSAMMLUNG VON UND MIT TURBO PASCAL / AUF DEUTSCH

Kammer 2
20:30 - 22:15 Uhr

ALGORITHMEN

EINE BIOGRAPHISCHE FORMELSAMMLUNG VON UND MIT TURBO PASCAL / AUF DEUTSCH

Studiobühne TWM
18:00 - 20:00 Uhr

K.I.-DISKURS #3: THEATER

VORTRAG VON ULF OTTO – DIE SENTIMENTALITÄT DES THEATERS: WAS ERSCHEINT, WENN DIE MASCHINEN SPIELEN / PANEL MIT STEFAN KAEGI, SUSANNE KENNEDY, JISUN KIM, CHRISTIANE KÜHL // AUF DEUTSCH, EINTRITT FREI

ZSCHOKKESTRASSE 36
18:00 - 19:30 Uhr

BOYS SPACE

VON UND MIT THE AGENCY / AUF ENGLISCH

Treffpunkt/Meeting point Kammer 2
19:00 - 23:00 Uhr

PILLOW TALK

VON BEGÜM ERCIYAS / AUF ENGLISCH, EINLASS ALLE 20 MIN., DAUER CA. 50 MINUTEN

Sa 15

English Surtitles
Kammer 1
Premiere 19:30 Uhr

MELANCHOLIA

VON LARS VON TRIER

Abo: Prem.AboA, Prem.AboB
Kammer 2
16:00 - 19:00 Uhr

K.I.-DISKURS #4: POPKULTUR

VORTRAG VON LIZ PELLY – STREAMING-DIENSTE: PERSONALISIERTE WIEDERGABELISTEN UND IHR EINFLUSS AUF MUSIK / PANEL MIT PETER KIRN, LIZ PELLY, VILLE HAIMALA (AMNESIA SCANNER), MODERATION: CAROLINE BUSTA // AUF ENGLISCH, EINTRITT FREI

Kammer 3
20:30 - 21:30 Uhr

DEEP PRESENT

VON JISUN KIM / AUF ENGLISCH MIT DT. ÜBERTITELN

Treffpunkt/Meeting point Kammer 2
17:00 - 22:00 Uhr

PILLOW TALK

VON BEGÜM ERCIYAS / AUF ENGLISCH, EINLASS ALLE 20 MIN., DAUER CA. 50 MINUTEN

ZSCHOKKESTRASSE 36
18:00 - 19:30 Uhr

BOYS SPACE

VON UND MIT THE AGENCY / AUF ENGLISCH

So 16

Kammer 3
19:00 - 20:00 Uhr

DEEP PRESENT

VON JISUN KIM / AUF ENGLISCH MIT DT. ÜBERTITELN

anschl. Publikumsgespräch

ZSCHOKKESTRASSE 36
16:00 - 17:30 Uhr

BOYS SPACE

VON UND MIT THE AGENCY / AUF ENGLISCH

Treffpunkt/Meeting point Kammer 2
17:00 - 22:00 Uhr

PILLOW TALK

VON BEGÜM ERCIYAS / AUF ENGLISCH, EINLASS ALLE 20 MIN., DAUER CA. 50 MINUTEN

Mo 17

English Surtitles
Kammer 1
20:00 Uhr

MELANCHOLIA

VON LARS VON TRIER

Abo: Zweitabo

anschl. Publikumsgespräch

Di 18

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:45 Uhr

#GENESIS

A STARTING POINT / VON YAEL RONEN UND DEM ENSEMBLE // IN DEUTSCHER UND ENGLISCHER SPRACHE

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:00 Uhr

YUNG FAUST

NACH JOHANN WOLFGANG VON GOETHE

Mi 19

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 Uhr

MELANCHOLIA

VON LARS VON TRIER

Do 20

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:50 Uhr

DER VATER

VON AUGUST STRINDBERG

Fr 21

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:40 Uhr

MACBETH

NACH WILLIAM SHAKESPEARE, VON AMIR REZA KOOHESTANI

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:15 Uhr

JULIET & ROMEO

Choreografie: Trajal Harrell

Abo: Fr. grün, Fr. orange
Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT DEUTSCHEN UND ENGLISCHEN ÜBERTITELN

Sa 22

Kammer 1
20:00 - 21:00 Uhr

JUDAS

von Lot Vekemans

Zum letzten Mal!

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:15 Uhr

JULIET & ROMEO

Choreografie: Trajal Harrell

Abo: Sa. weiß
Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT DEUTSCHEN UND ENGLISCHEN ÜBERTITELN

Abo: Sa. blau, Sa. rot

So 23

English Surtitles
Kammer 1
20:00 Uhr

MELANCHOLIA

VON LARS VON TRIER

Abo: So. blau, So. gelb
Bellevue di Monaco
Uraufführung 19:00 Uhr

#LOVE

EIN STÜCK NACH WILLIAM SHAKESPEARE / MIT DER KAMMERKLICKE

Mo 24

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

FARM FATALE

VON PHILIPPE QUESNE UND DEM ENSEMBLE // IN ENGLISCHER SPRACHE MIT DEUTSCHEN ÜBERTITELN

Abo: Mo. orange
Bellevue di Monaco
19:00 Uhr

#LOVE

EIN STÜCK NACH WILLIAM SHAKESPEARE / MIT DER KAMMERKLICKE

Ausverkauft

Di 25

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

FARM FATALE

VON PHILIPPE QUESNE UND DEM ENSEMBLE // IN ENGLISCHER SPRACHE MIT DEUTSCHEN ÜBERTITELN

Bellevue di Monaco
19:00 Uhr

#LOVE

EIN STÜCK NACH WILLIAM SHAKESPEARE / MIT DER KAMMERKLICKE

Ausverkauft

Mi 26

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:25 Uhr

DREI SCHWESTERN

VON SUSANNE KENNEDY, NACH ANTON TSCHECHOW

Abo: Mi. blau, Mi. gelb

Do 27

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:40 Uhr

MACBETH

NACH WILLIAM SHAKESPEARE, VON AMIR REZA KOOHESTANI

Abo: Do. gelb
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

HOCHDEUTSCHLAND

NACH DEM ROMAN VON ALEXANDER SCHIMMELBUSCH

Abo: Do. blau, Do. orange

anschl. Publikumsgespräch

Fr 28

Sa 29

So 30

loading