loading
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Mo 1

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 22:10 Uhr

DOKTOR ALICI

VON OLGA BACH NACH „PROFESSOR BERNHARDI“ VON ARTHUR SCHNITZLER

Abo: Mo. grün, Mo. rot

Di 2

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:45 Uhr

#GENESIS

A STARTING POINT / VON YAEL RONEN UND DEM ENSEMBLE // IN DEUTSCHER UND ENGLISCHER SPRACHE

Abo: Di. lila, Di. orange
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:50 Uhr

HAMLET

von William Shakespeare

Mi 3

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:50 Uhr

DER VATER

VON AUGUST STRINDBERG

Abo: Mi. grün
Kammer 3
20:00 Uhr

EAT THEM ALL

ESSEN UND EMPOWERMENT – EINE OFFENE GESPRÄCHSRUNDE / 5 EURO

Do 4

18:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:15 Uhr

DAS LEBEN DES VERNON SUBUTEX

NACH DER ROMANTRILOGIE VON VIRGINIE DESPENTES

Abo: Do. gelb

anschl. Publikumsgespräch

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

FARM FATALE

VON PHILIPPE QUESNE UND DEM ENSEMBLE // IN ENGLISCHER SPRACHE MIT DEUTSCHEN ÜBERTITELN

Abo: Do. lila, Do. grün

Fr 5

Sa 6

12:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
13:00 - 22:30 Uhr

DIONYSOS STADT

DAUER: CA. 10 STUNDEN

Abo: Do. blau, Do. orange

So 7

English Surtitles
Kammer 1
12:00 - 21:30 Uhr

DIONYSOS STADT

DAUER: CA. 10 STUNDEN

Abo: Di. rot, Di. weiß

Mo 8

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 22:10 Uhr

DOKTOR ALICI

VON OLGA BACH NACH „PROFESSOR BERNHARDI“ VON ARTHUR SCHNITZLER

Abo: Mo. blau, Mo. gelb

Di 9

Kammer 1
20:30 - 22:30 Uhr

FLIMMERKAMMER #5: NERVEN (DE, 1919)

STUMMFILM MIT LIVEMUSIK / DREHBUCH UND REGIE: ROBERT REINERT (IN DER REKONSTRUKTION DES FILMMUSEUMS MÜNCHEN VON 2008), NEUKOMPOSITION: RICHARD RUZICKA / JEWISH CHAMBER ORCHESTRA MUNICH, DIRIGENT: DANIEL GROSSMANN

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

FARM FATALE

VON PHILIPPE QUESNE UND DEM ENSEMBLE // IN ENGLISCHER SPRACHE MIT DEUTSCHEN ÜBERTITELN

Mi 10

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

FARM FATALE

VON PHILIPPE QUESNE UND DEM ENSEMBLE // IN ENGLISCHER SPRACHE MIT DEUTSCHEN ÜBERTITELN

Abo: Mi. lila, Mi. orange
Kammer 3
Premiere 20:00 - 21:30 Uhr

GLÄSERNE BIENEN

NACH DEM ROMAN VON ERNST JÜNGER, BEARBEITET VON JACQUELINE REDDINGTON UND LÜDER WILCKE

Do 11

Kammer 3
20:00 Uhr

GLÄSERNE BIENEN

NACH DEM ROMAN VON ERNST JÜNGER, BEARBEITET VON JACQUELINE REDDINGTON UND LÜDER WILCKE

Treffpunkt/Meeting point Kammer 2
17:00 Uhr

KAMMERSCHAU

Führung durch die Münchner Kammerspiele

Fr 12

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 22:15 Uhr

#GENESIS

A STARTING POINT / VON YAEL RONEN UND DEM ENSEMBLE // IN DEUTSCHER UND ENGLISCHER SPRACHE

Abo: Fr. blau, Fr. gelb

Sa 13

18:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:15 Uhr

DAS LEBEN DES VERNON SUBUTEX

NACH DER ROMANTRILOGIE VON VIRGINIE DESPENTES

Abo: G-Abo
Kammer 3
19:00 - 20:00 Uhr

PHAEDRA

VON MONSTER TRUCK

So 14

14:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
15:00 - 18:15 Uhr

DAS LEBEN DES VERNON SUBUTEX

NACH DER ROMANTRILOGIE VON VIRGINIE DESPENTES

Abo: So. N
Kammer 3
19:00 - 20:00 Uhr

PHAEDRA

VON MONSTER TRUCK

20:00 Uhr

anschl. Publikumsgespräch

Mo 15

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:00 Uhr

YUNG FAUST

NACH JOHANN WOLFGANG VON GOETHE

Di 16

Mi 17

Kammer 1
21:00 - 22:00 Uhr

JUDAS

von Lot Vekemans

Kammer 3
20:00 - 21:30 Uhr

GLÄSERNE BIENEN

NACH DEM ROMAN VON ERNST JÜNGER, BEARBEITET VON JACQUELINE REDDINGTON UND LÜDER WILCKE

Do 18

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 22:10 Uhr

NO SEX

Von Toshiki Okada

Abo: Do. rot, Do. weiß

Sa 20

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:45 Uhr

#GENESIS

A STARTING POINT / VON YAEL RONEN UND DEM ENSEMBLE // IN DEUTSCHER UND ENGLISCHER SPRACHE

Kammer 2
20:00 - 21:00 Uhr

YUNG FAUST

NACH JOHANN WOLFGANG VON GOETHE

So 21

Mo 22

Di 23

Mi 24

English Surtitles
Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

FARM FATALE

VON PHILIPPE QUESNE UND DEM ENSEMBLE // IN ENGLISCHER SPRACHE MIT DEUTSCHEN ÜBERTITELN

Do 25

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

FARM FATALE

VON PHILIPPE QUESNE UND DEM ENSEMBLE // IN ENGLISCHER SPRACHE MIT DEUTSCHEN ÜBERTITELN

Sa 27

English Surtitles
Kammer 1
Premiere 19:30 - 20:50 Uhr

DREI SCHWESTERN

VON SUSANNE KENNEDY, NACH ANTON TSCHECHOW

Abo: Avantgarde Prem
Kammer 2
13:00 Uhr

The Future of Europe

Yanis Varoufakis im Gespräch mit Claudia Stamm und Dr. Astrid Séville / auf Englisch

So 28

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 20:50 Uhr

DREI SCHWESTERN

VON SUSANNE KENNEDY, NACH ANTON TSCHECHOW

Abo: So. blau, So. gelb
Kammer 3
Premiere 20:00 Uhr

FRESSEN

VON HENRIKE IGLESIAS

Mo 29

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

DIE ATTENTÄTERIN

IN EINER FASSUNG VON AMIR REZA KOOHESTANI, NACH DEM ROMAN VON YASMINA KHADRA / IN DEUTSCH UND FARSI MIT DT. / ENGL. ÜBERTITELN

Abo: Mo. blau, Mo. gelb

anschl. Publikumsgespräch

Kammer 3
20:00 Uhr

FRESSEN

VON HENRIKE IGLESIAS

Di 30

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:30 Uhr

WHAT THEY WANT TO HEAR

EIN PROJEKT VON LOLA ARIAS UND DEM OPEN BORDER ENSEMBLE. TEXT: LOLA ARIAS, IN ZUSAMMENARBEIT MIT RAAED AL KOUR / AUF DEUTSCH, ARABISCH UND ENGLISCH, MIT ÜBERTITELUNG

Abo: Di. blau
Kammer 2
21:00 - 22:00 Uhr

YUNG FAUST

NACH JOHANN WOLFGANG VON GOETHE

anschl. Publikumsgespräch

Kammer 3
20:00 Uhr

FRESSEN

VON HENRIKE IGLESIAS

loading