loading
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Do 1

19:00 Uhr

Einführung

Kammer 2
19:30 - 21:20 Uhr

HAMLET

von William Shakespeare

Fr 2

Kammer 3
Uraufführung 20:00 - 21:10 Uhr

SAAL 600

ABSCHLUSSINSZENIERUNG DES 4. JAHRGANGS REGIE DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Sa 3

Kammer 3
20:00 - 21:10 Uhr

SAAL 600

ABSCHLUSSINSZENIERUNG DES 4. JAHRGANGS REGIE DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

So 4

17:30 Uhr

DOORS OPEN

Kammer 3
18:00 - 19:00 Uhr

THE RE'SEARCH

VON RYAN TRECARTIN

Mo 5

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

DAS ERBE

Eine Assoziation zum NSU von Olga Bach, Ersan Mondtag und Florian Seufert

Di 6

Kammer 1
20:00 Uhr

CAN DÜNDAR

IM GESPRÄCH MIT ALEX RÜHLE UND LUISA SEELING (SÜDDEUTSCHE ZEITUNG) / IN TÜRKISCH UND DEUTSCH MIT SIMULTANÜBERSETZUNG

Mi 7

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

DAS ERBE

Eine Assoziation zum NSU von Olga Bach, Ersan Mondtag und Florian Seufert

Abo: Mi. rot, Mi. weiß

Do 8

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

DAS ERBE

Eine Assoziation zum NSU von Olga Bach, Ersan Mondtag und Florian Seufert

Abo: Do. blau

Fr 9

Kammer 1
Premiere 20:00 Uhr

DIE ATTENTÄTERIN

IN EINER FASSUNG VON AMIR REZA KOOHESTANI, NACH DEM ROMAN VON YASMINA KHADRA / IN DEUTSCH UND FARSI MIT DT. / ENGL. ÜBERTITELN

Abo: Prem.AboA, Prem.AboB

Sa 10

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 1
20:00 Uhr

DIE ATTENTÄTERIN

IN EINER FASSUNG VON AMIR REZA KOOHESTANI, NACH DEM ROMAN VON YASMINA KHADRA / IN DEUTSCH UND FARSI MIT DT. / ENGL. ÜBERTITELN

Abo: Zweitabo

So 11

English Surtitles
Kammer 1
18:00 - 21:30 Uhr

WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

Abo: So. rot, So.weiß

Mo 12

Kammer 1
18:30 Uhr

TEACH-IN

Herbst der Gammler* Filmscreening in der Gammlerbar

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:30 Uhr

1968

EINE BESETZUNG DER KAMMERSPIELE / VON: LEONIE BÖHM, COLLECTIF CATASTROPHE, GINTERSDORFER / KLASSEN, HENRIKE IGLESIAS, ELFRIEDE JELINEK, WOJTEK KLEMM, ANNA-SOPHIE MAHLER, RAUMLABOR BERLIN, ALBERTO VILLARREAL

Abo: Mo. grün, Mo. rot
Kammer 2
18:00 - 22:00 Uhr

WELCOME CAFÉ

FÜR ALLE! به نوشیدن قهوه خوش آمدید // كافيه مرحباً

Di 13

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:30 Uhr

1968

EINE BESETZUNG DER KAMMERSPIELE / VON: LEONIE BÖHM, COLLECTIF CATASTROPHE, GINTERSDORFER / KLASSEN, HENRIKE IGLESIAS, ELFRIEDE JELINEK, WOJTEK KLEMM, ANNA-SOPHIE MAHLER, RAUMLABOR BERLIN, ALBERTO VILLARREAL

Abo: Di. gelb, Di. grün

anschl. Publikumsgespräch

Treffpunkt/Meeting point Kammer 2
17:00 Uhr

KAMMERSCHAU

Führung durch die Münchner Kammerspiele

Mi 14

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:30 Uhr

1968

EINE BESETZUNG DER KAMMERSPIELE / VON: LEONIE BÖHM, COLLECTIF CATASTROPHE, GINTERSDORFER / KLASSEN, HENRIKE IGLESIAS, ELFRIEDE JELINEK, WOJTEK KLEMM, ANNA-SOPHIE MAHLER, RAUMLABOR BERLIN, ALBERTO VILLARREAL

Abo: Mi. blau, Mi. gelb

Barrierefreier März: zusätzliche Rollstuhlplätze

Do 15

Fr 16

18:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:45 Uhr

WUT

von Elfriede Jelinek

Abo: Fr. blau, Fr. gelb
Kammer 3
Premiere 20:00 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT ÜBERTITELN

Abo: Avantgarde Prem

Sa 17

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:55 Uhr

MITTELREICH

Nach dem Roman von Josef Bierbichler, nach der Inszenierung von Anna-Sophie Mahler

anschl. Publikumsgespräch

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT ÜBERTITELN

Abo: Sa. weiß

So 18

English Surtitles
Kammer 1
18:00 - 19:45 Uhr

NŌ THEATER

von Toshiki Okada

Abo: So. blau, So. gelb

Barrierefreier März: mit Gebärdensprache

Kammer 3
17:00 - 18:10 Uhr

SAAL 600

ABSCHLUSSINSZENIERUNG DES 4. JAHRGANGS REGIE DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Mo 19

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 1
20:00 Uhr

DIE ATTENTÄTERIN

IN EINER FASSUNG VON AMIR REZA KOOHESTANI, NACH DEM ROMAN VON YASMINA KHADRA / IN DEUTSCH UND FARSI MIT DT. / ENGL. ÜBERTITELN

Abo: Do. gelb
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

LUEGEN

Ein Projekt von Verena Regensburger und Ensemble, mit Übersetzung für gehörlose Zuschauer*innen

Barrierefreier März: mit Gebärdensprache

Di 20

18:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:00 Uhr

ERSATZVORSTELLUNG: DIE ATTENTÄTERIN

IN EINER FASSUNG VON AMIR REZA KOOHESTANI, NACH DEM ROMAN VON YASMINA KHADRA / IN DEUTSCH UND FARSI MIT DT. / ENGL. ÜBERTITELN

Abo: Di. rot, Di. weiß

Barrierefreier März: zusätzliche Rollstuhlplätze

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:30 Uhr

ABGESAGT: WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

Mi 21

Do 22

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

ON THE ROAD

Nach dem Roman von Jack Kerouac

Abo: Do. rot, Do. weiß
Kammer 3
20:00 Uhr

NEVERMORE MP3

EIN MUSIKALISCHES PROJEKT VON UND MIT DEM 2. JAHRGANG SCHAUSPIEL DER OTTO FALCKENBERG SCHULE, THOMAS KÜRSTNER, SEBASTIAN VOGEL UND ECKHARD WINKHAUS

Fr 23

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

MIRANDA JULYS DER ERSTE FIESE TYP

Nach dem Roman von Miranda July

Abo: Fr. rot, Fr. weiß

Barrierefreier März: deutsche Übertitel

Kammer 3
20:00 Uhr

NEVERMORE MP3

EIN MUSIKALISCHES PROJEKT VON UND MIT DEM 2. JAHRGANG SCHAUSPIEL DER OTTO FALCKENBERG SCHULE, THOMAS KÜRSTNER, SEBASTIAN VOGEL UND ECKHARD WINKHAUS

Sa 24

So 25

14:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
15:00 - 17:00 Uhr

TROMMELN IN DER NACHT

VON/NACH BERTOLT BRECHT

Abo: So. N
Kammer 3
18:00 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT ÜBERTITELN

Mo 26

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:35 Uhr

DER KIRSCHGARTEN

Von Anton Tschechow

Abo: Mo. blau, Mo. gelb
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT ÜBERTITELN

Abo: Mo. orange

Di 27

Mi 28

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 22:00 Uhr

CASPAR WESTERN FRIEDRICH

von Philippe Quesne

Abo: Mi. lila, Mi. orange

Zum letzten Mal!

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:00 Uhr

TRÜFFEL TRÜFFEL TRÜFFEL

Lustspiel von Eugène Labiche

Barrierefreier März: zusätzliche Rollstuhlplätze

Kammer 3
20:00 Uhr

WILD LIFE FM

PERFORMANCE ENTWICKELT VON POL HEYVAERT, KIM NOBLE, JAKOB AMPE, ANNE STOFFELS UND JUGENDLICHEN AUS MÜNCHEN UND LONDON

Do 29

Kammer 3
20:00 Uhr

WILD LIFE FM

PERFORMANCE ENTWICKELT VON POL HEYVAERT, KIM NOBLE, JAKOB AMPE, ANNE STOFFELS UND JUGENDLICHEN AUS MÜNCHEN UND LONDON

anschl. Publikumsgespräch

Sa 31

Kammer 1
20:00 Uhr

DIE ATTENTÄTERIN

IN EINER FASSUNG VON AMIR REZA KOOHESTANI, NACH DEM ROMAN VON YASMINA KHADRA / IN DEUTSCH UND FARSI MIT DT. / ENGL. ÜBERTITELN

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

LUEGEN

Ein Projekt von Verena Regensburger und Ensemble, mit Übersetzung für gehörlose Zuschauer*innen

Barrierefreier März: mit Gebärdensprache

loading