loading
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Mo 1

Di 2

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

ON THE ROAD

Nach dem Roman von Jack Kerouac

Mi 3

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:15 Uhr

DER KAUFMANN VON VENEDIG

von William Shakespeare

Abo: Mi. grün

Zum letzten Mal!

Do 4

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:30 Uhr

POINT OF NO RETURN

VON YAEL RONEN UND ENSEMBLE

Abo: Do. gelb

Fr 5

18:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:30 Uhr

WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

Sa 6

So 7

Mo 8

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:35 Uhr

TIEFER SCHWEB

EIN AUFFANGBECKEN VON CHRISTOPH MARTHALER

Abo: Mo. orange, Mo. weiß

Di 9

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

ON THE ROAD

Nach dem Roman von Jack Kerouac

Abo: Di. blau

Mi 10

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:55 Uhr

MITTELREICH

nach dem Roman von Josef Bierbichler

Abo: Mi. rot, Mi. weiß

Zum letzten Mal!

Kammer 3
20:00 - 21:45 Uhr

LA SONNAMBULA

Nach der Oper von Vincenzo Bellini und Felice Romani

Abo: Mi. orange

Do 11

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:15 Uhr

JULIET & ROMEO

Choreografie: Trajal Harrell

Abo: Do. orange

Fr 12

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:30 Uhr

TROMMELN IN DER NACHT

VON/NACH BERTOLT BRECHT

Abo: Fr. rot, Fr. weiß

Sa 13

17:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
18:00 - 21:30 Uhr

WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

Abo: Mo. grün, Mo. rot

anschl. Publikumsgespräch

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:15 Uhr

JULIET & ROMEO

Choreografie: Trajal Harrell

anschl. Publikumsgespräch

So 14

English Surtitles
Kammer 1
18:00 - 20:10 Uhr

WARUM LÄUFT HERR R. AMOK?

von Rainer Werner Fassbinder, Michael Fengler

Abo: So. blau, So. gelb
Kammer 3
18:00 - 19:20 Uhr

DER BLAUE VOGEL

von Maurice Maeterlinck, Live-Hörspiel des 3. Jahrgangs der Otto Falckenberg Schule

Mo 15

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:35 Uhr

AMÉRICA

nach dem Roman von T.C. Boyle

Kammer 2
18:00 Uhr

WELCOME CAFÉ

FÜR ALLE! به نوشیدن قهوه خوش آمدید // كافيه مرحباً

Kammer 3
20:00 - 21:20 Uhr

DER BLAUE VOGEL

von Maurice Maeterlinck, Live-Hörspiel des 3. Jahrgangs der Otto Falckenberg Schule

Di 16

Kammer 1
21:00 - 22:00 Uhr

JUDAS

von Lot Vekemans

Mi 17

Do 18

Fr 19

Sa 20

Kammer 3
20:00 - 21:00 Uhr

SAND IN THE EYES

LECTURE PERFORMANCE VON UND MIT RABIH MROUÉ / IN ENGLISCHER SPRACHE

So 21

English Surtitles
Kammer 1
18:00 - 20:35 Uhr

AMÉRICA

nach dem Roman von T.C. Boyle

Zum letzten Mal!

Kammer 3
18:00 - 19:00 Uhr

SAND IN THE EYES

LECTURE PERFORMANCE VON UND MIT RABIH MROUÉ / IN ENGLISCHER SPRACHE

anschl. Publikumsgespräch

Mo 22

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:30 Uhr

POINT OF NO RETURN

VON YAEL RONEN UND ENSEMBLE

Abo: Mo. blau, Mo. gelb

Di 23

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:55 Uhr

MITTELREICH

Nach dem Roman von Josef Bierbichler, nach der Inszenierung von Anna-Sophie Mahler

anschl. Publikumsgespräch

Treffpunkt/Meeting point Kammer 2
17:00 Uhr

KAMMERSCHAU

Führung durch die Münchner Kammerspiele

Mi 24

Kammer 1
19:30 - 22:15 Uhr

EKZEM HOMO

von und mit Gerhard Polt und den Well-Brüdern aus'm Biermoos

Kammer 3
20:00 - 21:45 Uhr

LA SONNAMBULA

Nach der Oper von Vincenzo Bellini und Felice Romani

Do 25

Kammer 2
Uraufführung 20:00 - 21:00 Uhr

ABOUT A SESSION

CHOREOGRAFIE: ANNA KONJETZKY / AUF ENGLISCH

Kammer 3
20:00 - 21:45 Uhr

LA SONNAMBULA

Nach der Oper von Vincenzo Bellini und Felice Romani

Fr 26

Kammer 2
17:00 - 18:00 Uhr

ABOUT A SESSION

CHOREOGRAFIE: ANNA KONJETZKY / AUF ENGLISCH

Kammer 2
21:00 - 22:00 Uhr

ABOUT A SESSION

CHOREOGRAFIE: ANNA KONJETZKY / AUF ENGLISCH

anschl. Publikumsgespräch

Münchner Volkstheater
Premiere 20:00 Uhr

NINE ELEVEN SAID WHO

Projekt 2. Jahrgang Regie der Otto Falckenberg Schule

Sa 27

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:45 Uhr

NŌ THEATER

von Toshiki Okada

Abo: Sa. weiß
Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

RIMA KAMEL

von Rabih Mroué, mit Rima Khcheich / auf Arabisch mit engl. und dt. Übertiteln

Münchner Volkstheater
20:00 Uhr

NINE ELEVEN SAID WHO

Projekt 2. Jahrgang Regie der Otto Falckenberg Schule

So 28

English Surtitles
Kammer 1
18:00 - 21:45 Uhr

WUT

von Elfriede Jelinek

Abo: Do. rot, Do. weiß
Kammer 3
18:00 - 19:15 Uhr

RIMA KAMEL

von Rabih Mroué, mit Rima Khcheich / auf Arabisch mit engl. und dt. Übertiteln

Münchner Volkstheater
20:00 Uhr

NINE ELEVEN SAID WHO

Projekt 2. Jahrgang Regie der Otto Falckenberg Schule

Mo 29

Kammer 2
19:30 Uhr

TISCHSZENEN RELOADED - 1968

ALS KÖCH/INNEN ZU GAST: JOHANNA HÖHMANN (DRAMATURGIN „1968“), CHRISTOPH GURK (KURATOR FREIES THEATER UND MUSIK) und Lukas Vögler (Schauspieler / Projekt 1968)

Mi 31

loading