loading
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Mi 1

English Surtitles
Kammer 1
15:00 - 17:05 Uhr

TIEFER SCHWEB

EIN AUFFANGBECKEN VON CHRISTOPH MARTHALER

Abo: So. N

Do 2

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:30 Uhr

POINT OF NO RETURN

VON YAEL RONEN UND ENSEMBLE

Abo: Do. blau, Do. orange

mit Audiodeskription

19:00 Uhr

Einführung

Kammer 2
19:30 - 21:20 Uhr

HAMLET

von William Shakespeare

anschl. Publikumsgespräch

Fr 3

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:55 Uhr

MITTELREICH

nach dem Roman von Josef Bierbichler

Abo: Fr. blau, Fr. gelb
19:00 Uhr

Einführung

Kammer 2
19:30 - 21:20 Uhr

HAMLET

von William Shakespeare

Abo: Fr. grün, Fr. orange

Sa 4

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:30 Uhr

ON THE ROAD

Nach dem Roman von Jack Kerouac

anschl. Publikumsgespräch

So 5

Mo 6

Kammer 2
18:00 - 22:00 Uhr

WELCOME CAFÉ

FÜR ALLE! به نوشیدن قهوه خوش آمدید // كافيه مرحباً

Di 7

Kammer 1
20:00 Uhr

JAHRHUNDERTBRIEFE #2

Kurt Landauer & Maria Baumann - Briefwechsel zwischen 1944 und 1947, es lesen Maja Beckmann & Stefan Merki

Kammer 3
Premiere 18:00 Uhr

ABSOLVENTENVORSPRECHEN

DER OTTO FALCKENBERG SCHULE / Eintritt frei, Anmeldung unter: 089/233 370 83, AUSVERKAUFT

Mi 8

Kammer 2
20:00 Uhr

TISCHSZENEN RELOADED

Als Köch*innen zu Gast: Zeynep Bozbay, Matthias Lilienthal und Benjamin von Blomberg (geschlossene Veranstaltung)

Kammer 3
20:00 Uhr

ABSOLVENTENVORSPRECHEN

DER OTTO FALCKENBERG SCHULE / Eintritt frei, Anmeldung unter: 089/233 370 83, AUSVERKAUFT

Do 9

Kammer 1
20:00 - 22:35 Uhr

WEG VON HIER

Das neue Kabarettprogramm von Frank-Markus Barwasser

Kammer 3
20:00 Uhr

ABSOLVENTENVORSPRECHEN

DER OTTO FALCKENBERG SCHULE / Eintritt frei, Anmeldung unter: 089/233 370 83, AUSVERKAUFT

Fr 10

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 22:15 Uhr

NŌ THEATER

von Toshiki Okada

Abo: Fr. rot, Fr. weiß

Sa 11

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:35 Uhr

DER KIRSCHGARTEN

Von Anton Tschechow

Abo: Sa. weiß

So 12

Kammer 1
18:00 - 20:05 Uhr

TIEFER SCHWEB

EIN AUFFANGBECKEN VON CHRISTOPH MARTHALER

Mo 13

Kammer 3
20:00 Uhr

KATASTROPHE #2

Eine Reihe des Ensembles / Thomas Hauser: „Nigorozorudoka“

Di 14

Kammer 1
19:30 - 22:15 Uhr

EKZEM HOMO

von und mit Gerhard Polt und den Well-Brüdern aus'm Biermoos

Treffpunkt/Meeting point Kammer 2
17:00 Uhr

KAMMERSCHAU

Führung durch die Münchner Kammerspiele

Mi 15

Do 16

Treffpunkt/Meeting point Kammer 2
20:00 Uhr

ROLLENARBEITEN UND MONOLOGE #2

​Aus szenischen Unterrichten mit dem 3. Jahrgang Schauspiel der Otto Falckenberg Schule

Fr 17

Kammer 3
20:00 Uhr

MANON LESCAUT

Nach der Oper von Giacomo Puccini, von Lulu Obermayer

Sa 18

Kammer 3
20:00 Uhr

MANON LESCAUT

Nach der Oper von Giacomo Puccini, von Lulu Obermayer

So 19

Kammer 1
13:00 - 19:00 Uhr

TEDXMÜNCHEN

Ideenkonferenz mit Expert*innen aus den Bereichen Wissenschaft, Kultur, Technologie und Gesellschaft

Kammer 3
18:00 - 19:15 Uhr

LUEGEN

Ein Projekt von Verena Regensburger und Ensemble, mit Übersetzung für gehörlose Zuschauer*innen

Mo 20

19:30 - Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:15 Uhr

JULIET & ROMEO

Choreografie: Trajal Harrell

Abo: Mo. orange, Mo. weiß

Di 21

Kammer 1
20:00 Uhr

Die Paradise Papers – In der Schattenwelt globaler Geldströme

Mit Wolfgang Krach (SZ), Nicolas Richter (SZ), Vanessa Wormer (SZ) und Burkhard Lohmann (Rechtsanwalt, Steuerberater und Partner bei Mazars München), Gesprächsführung: Karsten Fischer, Professor am Geschwister-Scholl-Institut für Politikwissenschaft (LMU)

19:30 - Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:15 Uhr

JULIET & ROMEO

Choreografie: Trajal Harrell

Abo: Di. gelb, Di. grün

Mi 22

Do 23

Fr 24

Sa 25

English Surtitles
Kammer 1
Uraufführung 18:00 Uhr

WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

Abo: Prem.AboB, Prem.AboA

So 26

English Surtitles
Kammer 1
18:00 - 20:00 Uhr

ON THE ROAD

Nach dem Roman von Jack Kerouac

Abo: Probeabo

Mo 27

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:35 Uhr

AMÉRICA

nach dem Roman von T.C. Boyle

Abo: Di. lila, Di. orange
Kammer 3
20:00 - 21:45 Uhr

LA SONNAMBULA

Nach der Oper von Vincenzo Bellini und Felice Romani

Abo: Mo. grün

Di 28

Kammer 3
20:00 - 21:45 Uhr

LA SONNAMBULA

Nach der Oper von Vincenzo Bellini und Felice Romani

Mi 29

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:15 Uhr

DER KAUFMANN VON VENEDIG

von William Shakespeare

Abo: Mi. rot, Mi. weiß

Do 30

Kammer 3
Premiere 20:00 Uhr

DER BLAUE VOGEL

von Maurice Maeterlinck, Live-Hörspiel des 3. Jahrgangs der Otto Falckenberg Schule

loading