loading
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Fr 26

Sa 27

So 28

Treffpunkt/Meeting point Kammer 2
20:08 Uhr

DAS LEBEN GEBRAUCHSANWEISUNG #8

INSPIRIERT VON GEORGES PERECS GLEICHNAMIGEN ROMAN, MIT DAMIAN REBGETZ, LEITUNG: CHRISTOPHER RÜPING

Ausverkauft

Mo 29

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:35 Uhr

AMÉRICA

nach dem Roman von T.C. Boyle

Kammer 2
18:00 - 22:00 Uhr

WELCOME CAFÉ

FÜR ALLE! به نوشیدن قهوه خوش آمدید // كافيه مرحباً

Di 30

Mi 31

Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Do 1

LUDWIG-THOMA-REALSCHULE
Premiere 19:00 Uhr

DER BESUCH DER JUNGEN DAME

NACH FRIEDRICH DÜRRENMATT, MIT DER 9. JAHRGANGSSTUFE DER LUDWIG-THOMA-REALSCHULE

Fr 2

19:00 Uhr

Einführung

Kammer 2
19:30 - 21:20 Uhr

HAMLET

von William Shakespeare

Abo: Fr. blau, Fr. gelb

Sa 3

So 4

Mo 5

Di 6

Mi 7

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

LUEGEN

Ein Projekt von Verena Regensburger und Ensemble, mit Übersetzung für gehörlose Zuschauer*innen

Do 8

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:45 Uhr

NŌ THEATER

von Toshiki Okada

Abo: Do. rot, Do. weiß

Fr 9

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

RIMA KAMEL

von Rabih Mroué, mit Rima Khcheich / auf Arabisch mit engl. und dt. Übertiteln

Abo: Fr. weiß

anschl. Publikumsgespräch

Treffpunkt/Meeting point Kammer 2
20:07 Uhr

DAS LEBEN GEBRAUCHSANWEISUNG #9

INSPIRIERT VON GEORGES PERECS GLEICHNAMIGEN ROMAN, MIT JELENA KULJIĆ UND SAMOUIL STOYANOV

Ausverkauft

Sa 10

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

RIMA KAMEL

von Rabih Mroué, mit Rima Khcheich / auf Arabisch mit engl. und dt. Übertiteln

So 11

Kammer 3
20:00 - 21:30 Uhr

ABRAUM

VON WILKE WEERMANN (GEWINNER DES MÜNCHNER FÖRDERPREISES FÜR DEUTSCHSPRACHIGE DRAMATIK 2016), ABSCHLUSSINSZENIERUNG AN DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Blaues Haus
11:30 Uhr

The Breakfast Club

Zu „Das Erbe“ und „Tiefer Schweb“ mit Mitgliedern der Produktionen

Di 13

Mi 14

Treffpunkt Bühnenpforte/Meeting point rehearsal stage entrance
17:00 - 18:30 Uhr

MBEMBE LESEN

Ein Seminar mit Fabienne Imlinger und Anna-Katharina Krüger

Do 15

Fr 16

Sa 17

So 18

Mo 19

Di 20

Mi 21

Do 22

Kammer 2
Uraufführung 20:00 Uhr

Das Erbe

Eine Assoziation zum NSU von Olga Bach, Ersan Mondtag und Florian Seufert

Abo: Avantgarde B

Fr 23

Sa 24

English Surtitles
Kammer 1
Uraufführung 20:00 Uhr

TIEFER SCHWEB

EIN AUFFANGBECKEN VON CHRISTOPH MARTHALER

Abo: Prem.AboA, Prem.AboB
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 Uhr

Das Erbe

Eine Assoziation zum NSU von Olga Bach, Ersan Mondtag und Florian Seufert

Abo: Avantgarde A

So 25

Mo 26

18:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:45 Uhr

WUT

von Elfriede Jelinek

Abo: Mo. blau, Mo. gelb
Kammer 2
18:00 - 22:00 Uhr

WELCOME CAFÉ

FÜR ALLE! به نوشیدن قهوه خوش آمدید // كافيه مرحباً

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

LUEGEN

Ein Projekt von Verena Regensburger und Ensemble, mit Übersetzung für gehörlose Zuschauer*innen

Sonstiger Raum

ELSER (AT)

ZENTRUM FÜR POLITISCHE SCHÖNHEIT / AKTIONSZEITRAUM CA. 26. JUNI – 2. JULI

Di 27

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 Uhr

TIEFER SCHWEB

EIN AUFFANGBECKEN VON CHRISTOPH MARTHALER

Abo: Di. lila, Di. orange
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 Uhr

Das Erbe

Eine Assoziation zum NSU von Olga Bach, Ersan Mondtag und Florian Seufert

Kammer 3
21:00 Uhr

GEFAHR-BAR

VON UND MIT NICOLAS STEMANN, THOMAS KÜRSTNER, SEBASTIAN VOGEL SOWIE (BERÜHMTEN) GÄSTEN AUS SCHAUSPIEL, POLITIK, SPORT ETC.

Mi 28

Treffpunkt Bühnenpforte/Meeting point rehearsal stage entrance
17:00 - 18:30 Uhr

MBEMBE LESEN

Ein Seminar mit Fabienne Imlinger und Anna-Katharina Krüger

Do 29

Fr 30

loading