loading
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Mo 23

Di 24

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT ÜBERTITELN

Ausverkauft

Mi 25

Kammer 1
20:00 Uhr

IDENTITÄT

NZZ-PODIUM BAYERN MIT Christian Ude, Markus Blume, Max Dudler, Monique Schwitter, Barbara Vinken, MODERATION: LUZI BERNET

Do 26

Sa 28

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 22:15 Uhr

NŌ THEATER

von Toshiki Okada

Abo: Fr. blau, Fr. gelb

So 29

English Surtitles
Kammer 1
Premiere 19:00 Uhr

DER VATER

VON AUGUST STRINDBERG

Abo: Prem.AboA, Prem.AboB

Mo 30

18:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:30 Uhr

WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

Abo: Mo. orange, Mo. weiß
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Mi 2

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 Uhr

DER VATER

VON AUGUST STRINDBERG

Abo: Zweitabo
Kammer 3
17:00 Uhr

THEATERKONFERENZ

zu KAMMERKLICKE WIN PLACE 2018. Stoff für Theater und Schule

Do 3

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

DIE ATTENTÄTERIN

IN EINER FASSUNG VON AMIR REZA KOOHESTANI, NACH DEM ROMAN VON YASMINA KHADRA / IN DEUTSCH UND FARSI MIT DT. / ENGL. ÜBERTITELN

Abo: Do. lila, Do. grün
Kammer 3
Premiere 20:00 Uhr

DAS SCHLOSS

NACH EINEM ROMANFRAGMENT VON FRANZ KAFKA, PROJEKT 3. JAHRGANG REGIE DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Fr 4

Sa 5

Kammer 1
19:00 Uhr

LANGE NACHT DER NEUEN DRAMATIK

MÜNCHNER FÖRDERPREIS FÜR DEUTSCHSPRACHIGE DRAMATIK: ANNA GSCHNITZER: „FALLEN“, CAREN JESS: „BOOKPINK“, FREDERIK MÜLLER: „DER DEUTSCHEN MUTTER“, DANIJEL SZEREDY: „LERCHELEIN“

Kammer 3
20:00 Uhr

DAS SCHLOSS

NACH EINEM ROMANFRAGMENT VON FRANZ KAFKA, PROJEKT 3. JAHRGANG REGIE DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

So 6

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 21:05 Uhr

TIEFER SCHWEB

EIN AUFFANGBECKEN VON CHRISTOPH MARTHALER

Abo: So. blau, So. gelb
Kammer 3
19:00 Uhr

DAS SCHLOSS

NACH EINEM ROMANFRAGMENT VON FRANZ KAFKA, PROJEKT 3. JAHRGANG REGIE DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Mo 7

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 Uhr

DER VATER

VON AUGUST STRINDBERG

Abo: Mo. blau, Mo. gelb
Kammer 2
18:00 - 22:00 Uhr

WELCOME CAFÉ

FÜR ALLE! به نوشیدن قهوه خوش آمدید // كافيه مرحباً

Di 8

Mi 9

Do 10

Fr 11

Sa 12

So 13

19:00 Uhr

BUCHPRÄSENTATION „DANSER POUR LA VIE“ (TAIGUÉ AHMED)

Kammer 3
Premiere 20:30 Uhr

WAIGNEDEH / MORGEN

CHOREOGRAFIE: TAIGUÉ AHMED

Mo 14

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

DIE ATTENTÄTERIN

IN EINER FASSUNG VON AMIR REZA KOOHESTANI, NACH DEM ROMAN VON YASMINA KHADRA / IN DEUTSCH UND FARSI MIT DT. / ENGL. ÜBERTITELN

Abo: Mo. grün, Mo. rot
19:00 Uhr

„DER POLITISCHE KÖRPER DER FLÜCHTLINGSCAMPS“ VORTRAG VON CLARA LECADET

Kammer 3
20:30 Uhr

WAIGNEDEH / MORGEN

CHOREOGRAFIE: TAIGUÉ AHMED

Di 15

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 Uhr

NO SEX

Von Toshiki Okada

Abo: Di. blau

Mi 16

Do 17

Fr 18

Sa 19

18:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:30 Uhr

WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

Abo: Sa. blau, Sa. rot
Kammer 3
20:00 - 21:00 Uhr

SAAL 600

ABSCHLUSSINSZENIERUNG DES 4. JAHRGANGS REGIE DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

So 20

Mo 21

Kammer 3
20:00 Uhr

DAS SCHLOSS

NACH EINEM ROMANFRAGMENT VON FRANZ KAFKA, PROJEKT 3. JAHRGANG REGIE DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Di 22

18:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:45 Uhr

WUT

von Elfriede Jelinek

Abo: Di. lila, Di. orange
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT ÜBERTITELN

Abo: Di. rot, Di. weiß

Mi 23

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

DIE ATTENTÄTERIN

IN EINER FASSUNG VON AMIR REZA KOOHESTANI, NACH DEM ROMAN VON YASMINA KHADRA / IN DEUTSCH UND FARSI MIT DT. / ENGL. ÜBERTITELN

Abo: Mi. grün

Do 24

19:30 - Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT ÜBERTITELN

Fr 25

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 Uhr

DER VATER

VON AUGUST STRINDBERG

Abo: Fr. blau, Fr. gelb

Sa 26

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:30 Uhr

ON THE ROAD

Nach dem Roman von Jack Kerouac

Abo: Sa. weiß

So 27

15:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
16:00 - 18:00 Uhr

DIE ATTENTÄTERIN

IN EINER FASSUNG VON AMIR REZA KOOHESTANI, NACH DEM ROMAN VON YASMINA KHADRA / IN DEUTSCH UND FARSI MIT DT. / ENGL. ÜBERTITELN

Abo: So. N

Mo 28

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 Uhr

NO SEX

Von Toshiki Okada

Abo: Mo. orange, Mo. weiß

Di 29

Mi 30

18:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:30 Uhr

WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

Abo: G-Abo

Do 31

Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

So 3

Mo 4

Di 5

Mi 6

loading