loading
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Di 25

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:50 Uhr

HAMLET

von William Shakespeare

Abo: Di. rot, Di. weiß
Kammer 3
20:00 - 21:50 Uhr

KLEIN ZACHES, MEIN ZINNOBER

NACH EINEM MÄRCHEN VON E.T.A. HOFFMANN, 3. JAHRGANG DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

ANSCHL. VERLEIHUNG DES O.E. HASSE-PREISES

Mi 26

Treffpunkt Bühnenpforte/Meeting point rehearsal stage entrance
17:00 - 18:30 Uhr

MBEMBE LESEN

Ein Seminar mit Fabienne Imlinger und Anna-Katharina Krüger

Do 27

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:45 Uhr

NŌ THEATER

von Toshiki Okada

Abo: Probeabo

ANSCHL. PUBLIKUMSGESPRÄCH, MOD.: Prof. Dr. David Rösner (LMU)

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 Uhr

LUEGEN

Ein Projekt von Verena Regensburger und Ensemble, mit Übersetzung für gehörlose Zuschauer*innen

Ausverkauft

ANSCHL. PUBLIKUMSGESPRÄCH MIT MAXIMILIAN DORNER UND ANGELICA FELL (IN GEBÄRDENSPRACHE)

Bar
22:00 Uhr

TAM TAM TANZLOKAL

Die Bar / Do-Sa ab 22 Uhr, Programm und Info über den Newsletter: bar@kammerspiele.de

Fr 28

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

RIMA KAMEL

von Rabih Mroué, mit Rima Khcheich / auf Arabisch mit engl. und dt. Übertiteln

Abo: Fr. rot
Bar
22:00 Uhr

TAM TAM TANZLOKAL

Die Bar / Do-Sa ab 22 Uhr, Programm und Info über den Newsletter: bar@kammerspiele.de

Sa 29

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

RIMA KAMEL

von Rabih Mroué, mit Rima Khcheich / auf Arabisch mit engl. und dt. Übertiteln

Bar
22:00 Uhr

TAM TAM TANZLOKAL

Die Bar / Do-Sa ab 22 Uhr, Programm und Info über den Newsletter: bar@kammerspiele.de

So 30

Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Di 2

Mi 3

Do 4

Bar
22:00 Uhr

TAM TAM TANZLOKAL

Die Bar / Do-Sa ab 22 Uhr, Programm und Info über den Newsletter: bar@kammerspiele.de

Fr 5

Bar
22:00 Uhr

TAM TAM TANZLOKAL

Die Bar / Do-Sa ab 22 Uhr, Programm und Info über den Newsletter: bar@kammerspiele.de

Sa 6

Kammer 1
11:00 - 14:00 Uhr

TAG DER OFFENEN TÜR

MIT FÜHRUNGEN DURCH DIE WERKSTÄTTEN DER MÜNCHNER KAMMERSPIELE

Bar
22:00 Uhr

TAM TAM TANZLOKAL

Die Bar / Do-Sa ab 22 Uhr, Programm und Info über den Newsletter: bar@kammerspiele.de

So 7

Mo 8

Kammer 1
19:30 - 22:15 Uhr

EKZEM HOMO

von und mit Gerhard Polt und den Well-Brüdern aus'm Biermoos

Abo: Fr. blau, Fr. gelb
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 Uhr

LUEGEN

Ein Projekt von Verena Regensburger und Ensemble, mit Übersetzung für gehörlose Zuschauer*innen

Ausverkauft

Di 9

Mi 10

Treffpunkt Bühnenpforte/Meeting point rehearsal stage entrance
17:00 - 18:30 Uhr

MBEMBE LESEN

Ein Seminar mit Fabienne Imlinger und Anna-Katharina Krüger

Do 11

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:45 Uhr

NŌ THEATER

von Toshiki Okada

Abo: Do. blau, Do. orange
Bar
22:00 Uhr

TAM TAM TANZLOKAL

Die Bar / Do-Sa ab 22 Uhr, Programm und Info über den Newsletter: bar@kammerspiele.de

Fr 12

Bar
22:00 Uhr

TAM TAM TANZLOKAL

Die Bar / Do-Sa ab 22 Uhr, Programm und Info über den Newsletter: bar@kammerspiele.de

Sa 13

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 22:05 Uhr

AMÉRICA

nach dem Roman von T.C. Boyle

Abo: Sa. blau, Sa. rot

So 14

Mo 15

Di 16

Mi 17

Kammer 3
Premiere 20:00 Uhr

DON'T WORRY BE YONCÉ

ABSCHLUSSINSZENIERUNG DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Ausverkauft
Sonstiger Raum
18:00 Uhr

THEATERKONFERENZ

ZU “DIE SELBSTMORD-SCHWESTERN / THE VIRGIN SUICIDES”

Do 18

Kammer 3
20:00 - 21:35 Uhr

SUSN

von Herbert Achternbusch

Ausverkauft

Fr 19

Sa 20

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:35 Uhr

AMÉRICA

nach dem Roman von T.C. Boyle

Abo: Sa. grün
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:50 Uhr

HAMLET

von William Shakespeare

anschl. Publikumsgespräch

So 21

Kammer 1
19:30 - 22:15 Uhr

EKZEM HOMO

von und mit Gerhard Polt und den Well-Brüdern aus'm Biermoos

Abo: So. grün

Mo 22

Di 23

Kammer 1
20:00 Uhr

WIR WOLLEN DAS MEER SEHEN. DENIZ’I GÖRMEK ISTIYORUZ.

LESUNG UND GESPRÄCH MIT JOHANNA ADORJAN, DORIS AKRAP, IMRAN AYATA, JAN BÖHMERMANN, CAROLIN EMCKE, OTTFRIED FISCHER, HELENE HEGEMANN, TILL HOFMANN, OLIVER POLAK, ÖZLEM TOPÇU, ILKAY YÜCEL UND WEITEREN GÄSTEN

Ausverkauft
Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

RIMA KAMEL

von Rabih Mroué, mit Rima Khcheich / auf Arabisch mit engl. und dt. Übertiteln

Mi 24

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:55 Uhr

MITTELREICH

nach dem Roman von Josef Bierbichler

Abo: Mi. blau, Mi. gelb
Treffpunkt Bühnenpforte/Meeting point rehearsal stage entrance
17:00 - 18:30 Uhr

MBEMBE LESEN

Ein Seminar mit Fabienne Imlinger und Anna-Katharina Krüger

Do 25

Fr 26

Sa 27

So 28

Treffpunkt/Meeting point Kammer 2
20:08 Uhr

DAS LEBEN GEBRAUCHSANWEISUNG #8

INSPIRIERT VON GEORGES PERECS GLEICHNAMIGEN ROMAN, MIT DAMIAN REBGETZ, LEITUNG: CHRISTOPHER RÜPING

Ausverkauft

Mo 29

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:35 Uhr

AMÉRICA

nach dem Roman von T.C. Boyle

Di 30

Mi 31

loading